monsenhores

Monsenhor-Celio-C%C3%B3pia-215x300_edite

Monsenhor Célio Pereira Lima

Paróquia em que atua: Santa Teresinha (Uberaba)
Data de Nascimento: 01/09/1965
Data de Ordenação: 04/08/1995
Data de Apresentação: 19/02/2014

.

Monsenhor Geraldo Magela de Faria

Paróquia em que atua: Área Pastoral Nossa Senhora Rainha da Paz e Capela do Bem-Aventurado Pe. Eustáquio (Uberaba)

Data de Nascimento: 04/12/1941

Data de Ordenação: 14/01/1967

Mons-Levi-C%C3%B3pia1-229x300_edited.jpg

Monsenhor Levi Fidelis Marques 

Paróquia onde atua: Paróquia Santo Antônio de Pádua (Araxá)
Data de Nascimento: 18/05/1960
Data de Ordenação: 11/12/1987
Data de Apresentação: 11/02/2014

Mons.Paulo_-200x300.jpg

Monsenhor Paulo Aparecido Porta

Paróquia em que atua: Paróquia do Santíssimo Sacramento - Adoração Perpétua (Uberaba)
Data de Nascimento: 20/04/1960
Data de Ordenação: 07/12/1985
Data de Apresentação: 25/01/2021

mons-valmir_edited_edited.jpg

Monsenhor Valmir Aparecido Ribeiro 

Paróquia em que atua: Catedral Metropolitana de Uberaba
Data de Nascimento: 04/01/1961
Data de Ordenação: 26/08/1989
Data de Apresentação: 18/10/2013